亿信彩票注册

亿信彩票注册-政策导航-律师咨询 -HR常见问题:用人单位与劳动者约定培训服务期时,能否同时约定违约金?

律师咨询 返回

HR常见问题:用人单位与劳动者约定培训服务期时,能否同时约定违约金?

更新时间:15-01-08

法律顾问解答:
亿信彩票注册   可以。根据《劳动合同法》第二十二条,用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协议,约定服务期。劳动者违反服务期约定的,应当按照约定向用人单位支付违约金。违约金的数额不得超过用人单位提供的培训费用。用人单位要求劳动者支付的违约金不得超过服务期尚未履行部分所应分摊的培训费用。         

—— 以上解答仅供参考,详细内容请参照国家和当地相关规定
 

北京赛车pk10赔率最高的平台 幸运时时彩 亿信彩票主页 玖玖棋牌app 幸运时时彩 欢乐斗牛 幸运时时彩平台 小米彩票手机app下载 小米彩票娱乐 安徽快3计划